Архив за месяц: Июль 2022

Вывих пальца на руке что делать — Пальцы рук и ног

Вывих пальца на руке симптомы Смещение сустава от его нормального положения называется вывихом. В зависимости от его тяжести может происходить повреждение связок, капсул, суставной сумки.  Вывих довольно болезненный, так как на пальцах много нервных окончаний и хрупких костей. Часто вывихи возникают из удара о крепкую поверхность или тупой предмет, после падения на запястье, даже от… Читать далее »

Почему желтеют ногти на ногах — Пальцы рук и ног

Почему желтеют ногти на ногах у женщин Пожелтение ногтевых пластин не только портят внешний вид и производят отталкивающее впечатление, но свидетельствуют о том, что в организме происходят какие-то изменения. Причины, влияющие на цвет ногтей, могут быть разными. Внешние факторы Регулярные косметические процедуры по уходу за ногтями могут вызвать нарушение пигментации, и это происходит нередко, когда… Читать далее »

Лечебная гимнастика и физкультура в воде — Пальцы рук и ног

Правильная водная гимнастика Вода способна не только очищать тело, но и оказывать мощное оздоровительное воздействие на человека. Сочетание воды и физических упражнений создает особые, облегчённые условия для работы сердца и кровеносной системы. Очень полезна при воспалении суставов. Упражнения для лечебной физкультуры в воде Прекрасное средство для поддержания и восстановления организма, а также поднятия тонуса. Заниматься… Читать далее »

Шишки на пальцах рук причины и лечение — Пальцы рук и ног

Шишки на суставах пальцев: почему появляются, методики лечения Возраст отражается не только на лице, но и на руках, особенно на кистях рук. Характерным для многих людей старшего возраста является узловатость пальцев, которую спрятать никак, не получится (шишка на пальце руки заметна сразу). Причем возрастные изменения касаются чаще женщин. Так себя выявляет артроз либо артрит пальцев.… Читать далее »

Почему болит ступня около пальцев — Пальцы рук и ног

Болит ступня около пальцев при ходьбе как лечить Боли в ступнях ног – это неприятно и дискомфортно, причем страдают от этого люди любого возраста и пола. Связаны подобные симптомы с патологиями и болезнями разных органов и систем. В запущенных ситуациях, человеку практически невозможно ходить. Почему появляется боль? Стопа человека состоит из двух с половиной десятков… Читать далее »

Операция по удалению косточки на большом пальце ноги — Пальцы рук и ног

Операция по удалению косточки на большом пальце ноги отзывы Вальгусная деформация – это проблема, с которой очень часто обращаются к ортопеду. Данная патология примечательна тем, что в процессе воздействия негативных факторов происходит отклонение плюсневой кости от нормальной позиции – начинает выпирать шишка. Причины такого состояния разные – поперечное плоскостопие, повышенная эластичность суставов, другие негативные факторы.… Читать далее »

Причины онемения пальцев на ногах — Пальцы рук и ног

Онемение пальцев на ногах: причины и помощь Онемение пальцев ног может происходить с любым человеком. Неудобная поза сидения, сна, работы – это распространенные бытовые причины. Но такой специфический симптом может говорить о развития патологий, которые несут угрозу здоровью. Причины онемения Причин на то, что в пальцах ног возникает покалывание и «мурашки» много. Однозначно определить причину,… Читать далее »

Ушиб пальца чем лечить — Пальцы рук и ног

Ушиб пальца, чем лечить проблему Многие люди встречались с такой проблемой как ушиб пальца ноги. Из-за этого возникает масса неприятностей и дискомфорт во время ходьбы. Чтобы предотвратить подобное, необходимо соблюдать осторожность. Специалисты отмечают, что ушиб встречается не только у взрослых людей, но и детей. Необходимо немедленно обратиться к специалисту, пройти полное обследование и лечение. Какие… Читать далее »

Заусенец нарывает на пальце у ребенка — Пальцы рук и ног

Заусенец нарывает на пальце у ребенка: что делать? Заусенцы часто возникают и у взрослых и у детей, причем как на руках, так и на ногах. У ребенка эта неприятность особо проблематичная, так как контролировать малыша порой сложно, к тому же у него такое состояние способно развиваться из-за дефицита некоторых витаминов.  Но все же чаще всего… Читать далее »

Почему на пальцах рук появляются заусенцы? — Пальцы рук и ног

Заусенцы на пальцах конечностей, причины возникновения и методы лечения. Практически каждый из нас сталкивался с проблемой возникновения заусениц на пальцах. Что собой представляет обычный заусенец? Это небольшой разрыв на кожных покровах вокруг ногтевого валика. Зачастую возникает по бокам с обеих сторон ногтя, так как зона чаще всего подвергается неосознанному травмированию. Иногда заусенцы могут появиться на… Читать далее »